Top.Mail.Ru

Два брата из Семеновского района спасли соседей из огня

Общество
231
16+

Два брата из Семеновского района спасли соседей из огня - фото 1

Два брата Андрей и Евгений Сулоевы из Семеновского района спасли своих соседей из горящего дома. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Пожар произошел рано утром 18 января в селе Светлое. Пожилые хозяева дома, 80-ти и 75-ти лет, в это время еще спали. Андрей, живущий по соседству, увидел в окно, что постройка загорелась. Мужчина попросил свою маму вызвать пожарных, а сам, позвав брата, пошел на помощь пенсионерам.

Выбраться самостоятельно пожилые люди не могли из-за охватившего выходы огня. Кроме того, из-за проблем со здоровьем, женщина с трудом передвигалась.

Она стояла у окна и хотела взять из дома ценные вещи, но я понимал, насколько это опасно и не дал ей это сделать, — рассказал Андрей. 

Через окно с помощью лестницы братья спасли мужа и жену, после чего оставили их у себя дома, дожидаться скорой помощи. К счастью, семейная пара не пострадала.

Читайте такжеНижегородец спас провалившегося под лед ребенка в Вадском районе

На момент прибытия пожарных, площадь пожара составляла 240 квадратных метров. Предположительной причиной возгорания стала проблема с электрооборудованием. 

Сейчас в региональном отделении МЧС решается вопрос о поощрении мужчин за смелые и решительные действия.

Напомним, арзамасский полицейский спас из пожара 30 человек.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области

Автор: Ирина Колобова