Top.Mail.Ru

Два нижегородских перевозчика могут лишиться права на работу из-за жалоб

Авто и транспорт
2393
18+

Два нижегородских перевозчика могут досрочно лишиться права работы из-за многочисленных жалоб пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Речь идет об ООО «Автоспутник», которое обслуживает автобусный маршрут Т-3, и ООО «Солоавто», работающем на А-36. Их неоднократно жестко критиковали горожане. Кроме того, ООО «Автоспутник» с самого начала формирования отрицательного рейтинга нижегородских перевозчиков входит в него и уже получал многочисленные предупреждения от «Центра развития транспортных систем». Также данные пассажирские предприятия не выполнили требования по оснащению транспортных средств исправным бортовым навигационным оборудованием и передаче данных в государственную навигационную систему «Эра-Глонасс».

Читайте такжеНижегородские автобусы А-17 начнут ходить чаще в часы пик

Перевозчиков обязали устранить нарушения в срок до 1 ноября. В противном случае начнется процедура подготовки документов для обращения в суд по досрочному прекращению разрешения на работу на маршрутах для ООО «Автоспутник». С ООО «Солоавто» заключен государственный контракт, и невыполнение его условий будет означать автоматический разрыв отношений.

Мы не раз предупреждали пассажирские предприятия об ответственности за невыполнение принятых на себя обязательств по наведению порядка на обслуживаемых маршрутах. О сроках подведения итогов этой работы хорошо знали все, — подчеркнул директор Центра развития транспортных систем Артем Бафанов.


Он также добавил, что такая участь ожидает каждого перевозчика, допускающего систематические нарушения.

Читайте такжеНижегородцы пожаловались на водителей автобусов, устраивающих гонки между собой

За последнее время также увеличилось количество таких случаев, как проезд остановок без посадки и высадки пассажиров и курение водителей за рулем.

Мы будем добиваться улучшения транспортной работы на всех маршрутах. Нарушения правил пассажирских перевозок, требований по передаче навигационных данных в информационную систему «Эра-Глонасс» и, следовательно, на «умные остановки» и в информационные транспортные ресурсы должны стать редким исключением. Кто не сможет или не захочет выполнять таких требований, должен будет покинуть сферу пассажирских перевозок,- заявил Бафанов.

В то же время, отмечается улучшение выпуска автобусов на маршруты Т-24, Т-29, Т-34, Т-37, Т-44, Т-45, Т-57, Т-67, Т-83 и Т-87 после 20:00. Также дополнительные дежурные транспортные средства в вечернее время на этой неделе стали выпускать на маршруты Т-40 и Т-97.

Читайте такжеНижегородцы жалуются на проезжающие мимо остановок автобусы

Напомним, восемь нижегородских маршруток не отображаются в навигационной системе.

Автор: Яна Покровская