Top.Mail.Ru

Единый реестр муниципального имущества Нижнего Новгорода внедрят к концу года

Недвижимость
132
16+

Единый реестр муниципального имущества Нижнего Новгорода внедрят к концу года - фото 1

Единый автоматизированный реестр муниципального имущества Нижнего Новгорода будет внедрен к концу 2019 года. В настоящее время работа по его верификации продолжается, но система уже работает. Об этом доложила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева, передает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода.

По ее словам, вопрос о необходимости создания такого реестра уже неоднократно обсуждался. Раньше все данные были разделены по трем разным базам, каждая из которых насчитывала десятки тысяч позиций. Новая система позволит работать со всеми одновременно и оперативно вносить актуальные изменения.

«Большинство объектов уже вручную перенесены в электронную базу, и в настоящее время идет верификация данных. Система мaксимально автоматизирована, что во многом позволяет исключить „человеческий фактор“, оптимизировать рaботу с документами и, как следствие, улучшить управление муниципальным имуществом», — подчеркнула Помпаева.

Председатель постоянной комиссии городской думы по имуществу и земельным отношениям Кирилл Лазорин также отметил необходимость возможности контроля действий в программе, чтобы можно было отследить, кем, когда и какие вносились изменения.

Напомним, реестр спортивных площадок создадут в Нижнем Новгороде.

Фото: управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская