Египет потерпел третье поражение на ЧМ-2018

45
16+

25 июня на поле стадиона «Волгоград» вышли коллективы из Египта и Саудовской Аравии. К третьему кругу команды потеряли все шансы на выход в плей-офф. Египет в стартовом матче проиграл Уругваю — 1:0, а затем уступил России со счетом — 3:1. Для Саудовской Аравии турнир выдался сложнее, и уже в первой встрече они крупно проиграли команде Станислава Черчесова — 5:0. Игра с Уругваем для «страны двух святынь» завершилась минимальным поражением — 1:0.

В сухом остатке две сборные с низов турнирной таблицы вышли на стадион «Волгоград» играть за честь своей страны.

С первых минут матча команды четко обозначили свои позиции. Египет выбрал игру на быстрых атаках, а саудовцы, напротив, подолгу владели мячом. Первый голевой момент технично реализовал Мохаммед Салах. После передачи из глубины поля звезда сборной Египта первым касанием принял мяч, а вторым послал его под перекладину — 1:0.

В ответных атакующих действия саудовцев на главную роль вышел судья, назначивший два пенальти в ворота Египта. На 41-й минуте переиграть вратаря не смог Аль-Муваллад, однако уже через четыре минуты с одиннадцатиметровой отметки отличился Аль-Фарадж.

Во втором тайме Саудовская Аравия продолжала доминировать над соперником. Команда Хуана Пицци имела несколько голевых моментов в конце игры, однако забить удалось лишь на пятой дополнительной минуте. Салем Аль-Давсари вовремя откликнулся на передачу Атифа Абдуллы и хлестким ударом послал мяч в дальний угол ворот. Итоговый счет — 1:2.

После победы на Египтом Саудовская Аравия поднялась на третье место, набрав три очка. Однако для прохода в стадию плей-офф этого оказалось недостаточно.

Напомним, в Сети высмеивают комментаторов матча Россия — Уругвай.

Автор: Вячеслав Семенов