Top.Mail.Ru

Энергоснабжение Нижегородской области восстановлено

Общество
140
18+

Энергоснабжение Нижегородской области восстановлено - фото 1

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» восстановили энергоснабжение потребителей Нижегородской области, нарушенное из-за урагана, прошедшего вечером 14 июля.

«По южным районам Нижегородской области прошел мощный грозовой циклон с порывистым ветром до 20 м/с, ливнями и градом. Непогода стала причиной перебоев с электроснабжением в нескольких районах. Уже ночью энергетики ликвидировали все последствия стихии — электроснабжение потребителей было восстановлено. Ведутся работы по локальным отключениям», — сказал директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

Напомним, что 14 июля энергетики «Нижновэнерго» были заранее переведены на режим повышенной готовности и сразу приступили к ликвидации последствий урагана. Для устранения перебоев в электроснабжении были привлечены 21 аварийно-восстановительная бригада в составе 85 человек и 28 единиц спецтехники.

Социально-значимые объекты отключены не были. Были готовы к подключению 58 дизельных генераторов мощностью 30 кВт и выше на случай необходимости резервного энергоснабжения объектов жизнеобеспечения: медицинских учреждений, предприятий ЖКХ, организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-50-50-115, а также +7 (920) 05-05-777 Viber или на портале.

Фото: Нижновэнерго

на правах рекламы