Top.Mail.Ru

Еще два «Трамвая Победы» появятся в Нижнем Новгороде»

Авто и транспорт
157
16+

Еще два «Трамвая Победы» появятся в Нижнем Новгороде» - фото 1

Еще два «Трамвая Победы» появятся в Нижнем Новгороде. Они отправятся по маршрутам уже в ближайшие дни. Об этом сообщила руководитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Напомним, первый «Трамвай Победы» вышел на линию 20 марта, ровно за 50 дней до праздника.  В вагоне звучат песни военных лет, пассажирам выдают георгиевские ленты, также запланированы экскурсии, лекции и другие тематические мероприятия. Трамвай ходит по маршруту № 2.

Еще два таких вагона будут курсировать по заречной части города.

«Один „Трамвай Победы“ появится в Ленинском районе. Второй будет ходить по Сормовскому и Московскому. Конечно, нам бы хотелось масштабировать проект», — рассказала Самоделкина.

Технический директор МП «Нижегородэлектротранс» Сергей Мазавин в свою очередь добавил, что «Трамваи Победы» должны быть в каждом районе города.

Мы благодарны „Волонтерам Победы“ за этот замечательный проект. Постараемся приложить все силы, чтобы такие вагоны были не только в Нижегородском районе. Горожане должны помнить подвиги наших предков, — сказал Мазавин.

Напомним, семь портретов ветеранов создали в Нижнем Новгороде уличные художники.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей