Top.Mail.Ru

Еще одну группу мобилизованных проводили в Дзержинске

Армия и ОПК
155
18+

Еще одну группу мобилизованных для участия в спецоперации проводили в Дзержинске 10 октября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На проводах присутствовали глава Дзержинска Иван Носков, военный комиссар городского округа Дзержинск и Володарского района Игорь Ануфриев, ветеран боевых действий, кавалер Ордена мужества Владимир Мельник и помощник благочинного Воскресенского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Арсений Семенов. Они обратились к мужчинам с напутственными словами.

Иван Носков также подчеркнул, что их семьи получат необходимую поддержку, пока их нет дома.

Наши парни, абсолютно каждый, — настоящие герои. Они не струсили, пришли, когда Родина позвала, — кто-то по повестке, кто-то добровольцем. Вы пример не только для своих детей, но и для всей нашей молодежи, для юношей, которые еще только учатся в школах, техникумах и колледжах. Служите спокойно, будьте уверены в себе и помните, что за вами — город трудовой доблести Дзержинск. Наши деды и прадеды не подвели его в 40-е годы, не подведем и мы сейчас,- заявил Носков.

Он напомнил, что с октября для семей мобилизованных в Дзержинске действует ряд льгот. Это касается и добровольцев. Их дети могут бесплатно посещать муниципальные детские сады и учреждения дополнительного образования, а школьникам предоставляется бесплатное питание.

Для оформления льготы необходимо предоставить копию документа, подтверждающего отцовство — свидетельство о рождении ребенка с данными отца или свидетельство об установлении отцовства или опекунство, а также копию документа из военкомата (повестку) или справку о прохождении военной службы, выданную войсковой частью или военным комиссариатом. На данный момент соответствующие заявления уже подали семьи 35 воспитанников детских садов и пяти школ Дзержинска.

Консультации можно получить в Управлении социальной защиты населения (бульвар Победы, 6) и по телефону 8 (8313) 25-51-38.

Я горд тем, что живу в городе, где есть вы — мужчины и воины с большой буквы, которые по первому же зову встали на защиту своей Родины и своих семей. Земной поклон вашим родителям, а вам — верных друзей: это самое важное там, куда вы едете. Скорейшего возвращения и веры в то, что вас ждут дома. Сохранит вас Бог, да будет с вами правда, - сказал ветеран боевых действий, кавалер Ордена мужества Владимир Мельник.

Носков также отметил, что на прошлой неделе посылки от родных и администрации Дзержинска были отправлены в Клинцы и Валуйки, куда уехали мобилизованные.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска