Top.Mail.Ru

Евгений Люлин встретился с представителями ветеранских организаций Дзержинска

Общество
11
16+

Евгений Люлин встретился с представителями ветеранских организаций Дзержинска - фото 1

8 сентября председатель Законодательного cобрания Нижегородской области Евгений Люлин встретился с представителями ветеранских организаций Дзержинска. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного собрания.

В преддверии мероприятия для участников были организованы экскурсии по объектам, благоустроенным в рамках подготовки к празднованию 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода (в том числе общественных пространств Стрелки, Ярмарки, Большой Покровской и Нижегородского Кремля), а также по музею областного парламента.

По завершении осмотра экспозиций в зале заседаний Законодательного собрания представители ветеранских организаций вместе с председателем регионального парламента поговорили о работе Законодательного собрания и о законах, направленных на поддержку старшего поколения, в том числе о мерах социальной поддержки пенсионеров, развитии сферы здравоохранения, доступности медицинских услуг.

Я уже не раз отмечал, что открытость и готовность к диалогу — это два важнейших принципа, на которых основывается работа нашего парламента. И мне всегда очень приятно общаться с дзержинскими ветеранами, ведь это удивительные, оптимистичные и активные люди. Несмотря на почтенный возраст, они всеми силами помогают в развитии города и области, что заслуживает искреннего восхищения и благодарности. Отдельно хочу отметить, что именно ветераны Дзержинска сыграли значительную роль в организации сбора подписей за присвоение городу химиков звания «Город трудовой доблести», — сказал председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.