Top.Mail.Ru

Фестиваль «Горьковская елка» стартовал в Нижнем Новгороде

Общество
299
12+

Фестиваль «Горьковская елка» торжественно открылся в Нижнем Новгороде 29 декабря. Праздничные мероприятия будут продолжаться до 7 января. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Перед началом фестиваля по главной улице города Большой Покровской прошло карнавальное шествие. Присоединиться к нему смогли все желающие. Затем на площади Минина и Пожарского состоялась церемония открытия «Горьковской елки». Гостей праздника поздравил с наступающим Новым годом мэр Владимир Панов. Вместе со своей семьей он также побывал на ярмарке, где можно купить сувениры и подарки, и посетил резиденцию Деда Мороза.

Площадка фестиваля будет работать ежедневно с 12.00 до 20.00, а в новогоднюю ночь нижегородцев и гостей города приглашают на праздничную программу, которая стартует в 22.00. В 22.45 и 01.00 состоится показ мультимедийного 3D-маппинг-шоу. В 23.55 на экранах главной сцены будет транслироваться новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина, а после боя курантов начнется фейерверк.

Затем гостей праздника ждет музыкальная программа. В 03.00 стартует дискотека, которая продлится до 04.00.

Напомним, нижегородские синоптики рассказали о погоде в новогоднюю ночь. 

Фото: Александр Воложанин

Автор: Яна Покровская