Top.Mail.Ru

Фестиваль INTERVALS позволит нижегородцам попасть к пакгаузам и в острог

Культура
594
16+

Подготовка к фестивалю INTERVALS завершается в Нижнем Новгороде. 12 городских достопримечательностей на три дня — с 12 по 14 апреля — станут арт-объектами. В рамках этого события гости смогут посетить места, которые обычно закрыты от прохожих — это пакгаузы и острог на площади Свободы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. 

Как рассказала куратор и продюсер фестиваля Ксения Чеховская, в обычной жизни нижегородцы любуются острогом лишь снаружи, попасть внутрь они не могут. В рамках INTERVALS уже запущено несколько тизеров на ряде объектов. Это здание бывшей швейной фабрики «Маяк» на Нижневолжской набережной, элеваторы мукомольного завода на улице Черниговской, телебашня.

Чтобы подсветка на пакгаузах на Стрелке была видна из разных точек города, на время отключат иллюминацию стадиона «Нижний Новгород».

Многие прохожие останавливаются, фотографируют инсталляции и выкладывают снимки в социальные сети. Хочется, чтобы таких ярких моментов было как можно больше, — сказал глава региона Глеб Никитин, приглашая нижегородцев посетить фестиваль.

Локации будут работать с 19:00 до 23:00. Организаторы запустили мобильное приложение, чтобы гостям было проще ориентироваться в программе — там есть карта объектов, расписание лекториев и музыкальной программы.

Участие в фестивале примут около 20 художников не только из России, но также из Германии, Японии, Турции.

Напомним, что нижегородцы также смогут увидеть уникальные фотографии дикой природы России. 

Автор: Марина Круглова