Top.Mail.Ru

Главной площадкой празднования всероссийского Дня молодежи станет Нижний Новгород

Общество
473
18+

Главной площадкой празднования всероссийского Дня молодежи в 2023 году станет Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на Министерство кадровой политики.

Напомним, День молодежи будет отмечаться 24 июня. Праздничные мероприятия одновременно пройдут в 14 регионах страны. Все фестивали объединит Нижний Новгород, ставший в этом году Молодежной столицей России.

Читайте такжеСтала известна программа событий на предстоящее лето в Нижегородской области

Основной локацией станет площадь Минина и Пожарского. Там будут работать интерактивные зоны «Навстречу знаниям», «Навстречу новому», «Навстречу спорту», «Навстречу креативу», «Навстречу своему делу», «Навстречу Родине», «Навстречу карьере» и «Навстречу добру». Молодежь сможет присоединиться к просветительским экскурсиям добровольческим акциям, познакомиться с участниками спецоперации и Героями России.

Также будут организованы локации для создания блогерского контента, запланирован «Открытый микрофон», который позволит молодым талантам заявить о себе и выступить на одной сцене с известными российскими артистами. Вход на мероприятия будет свободным, но по предварительной регистрации.

Читайте такжеФестиваль световых инсталляций INTERVALS пройдет в Нижнем Новгороде 25 – 27 августа

Церемония закрытия Дня молодежи состоится на стадионе «Нижний Новгород». Программа станет известна позднее.

Статус Молодежной столицы России для нас — это хороший стимул для дальнейшего развития, освоения новых форматов и масштабов молодежных мероприятий. Вместе с Росмолодежью удалось проработать много интересных идей, которые приятно удивят гостей праздника. В основе этой деятельности — инициативы самой молодежи, — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также в рамках праздника планируется объединить водное, воздушное, наземное и подземное пространства благодаря специальным проектам. Мероприятия пройдут в тематическом поезде, на палубе теплохода, на станции метро и даже в самолете. На борту воздушного судна, которое отправится из Москвы в Нижний Новгород, можно будет поучаствовать в самой «высокой» в мире викторине и прослушать лекцию.

Читайте также50 тысяч зрителей посетят шоу Авербуха на стадионе «Нижний Новгород»

Мы разработали программы по поддержке креативных людей, привели в порядок городскую среду и наполняем ее событиями. День молодежи — возможность показать ребятам со всей страны, что у нас интересно и замечательно жить, есть где учиться, работать и развлекаться. Я думаю, многие оценят Нижний Новгород и захотят здесь чаще бывать или даже остаться жить, -сказал заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Ранее мы рассказывали, как прошло празднование Дня Победы в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская