Top.Mail.Ru

Город обеспечит ветеранов жильем

Общество
941

Татьяна Крашенникова, начальник управления по учету и распределению жилья администрации Нижнего Новгорода сообщила данные о выплатах ветеранам Великой Отечественной войны на приобретение жилья.

Право на получение денежной помощи предоставляется нуждающимся в жилье или улучшении его условий инвалидам-участникам ВОВ, а также членам семей погибших или умерших участников и инвалидов войны. Сообщается, что средства выделялись в форме однократной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, в том числе – жилого дома.

Работу мэрия разделила на 2 этапа. До 1 мая этого года жилищные условия улучшали ветеранам, вставшим на учет до 1 марта 2005 года. Успели даже чуть раньше – до 29 апреля года. 400 ветеранов получили материальную помощь – за исключением 26 из них, поскольку те не дожили до момента реализации этих выплат. Второй этап продолжается и в настоящий момент: идет постановка на учет нуждающихся в жилых помещениях, без признания их малоимущими и наделение их единовременными денежными выплатами уже независимо от даты постановки на учет. В настоящее время в списке появилось 282 ветерана, а заявления еще готовы принять и рассмотреть на комиссиях по жилищным вопросам.