Top.Mail.Ru

Городской архив Нижнего Новгорода получил новое оборудование

Общество
65
18+

Городской архив Нижнего Новгорода получил новое оборудование  - фото 1

Архив Нижнего Новгорода получил новое оборудование, которое существенно облегчит работу сотрудников. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

В частности, был закуплен автоматический прошивальный аппарат. Раньше работникам приходилось вручную сверлить в папках отверстия и прошивать их нитками. На одно дело уходило 3–5 минут. Сейчас все делается автоматически, а на это требуется всего минута. Также на аппарате есть функция автоматического пылеудаления. Он сам убирает пыль, которая образуется в результате сверления. Таким образом, значительно повысилась производительность труда.

Кроме того, была обновлена кровля, в помещениях полностью заменена элекропроводка, оборудованы новые архивохранилища, установлено новое стеллажное оборудование и порошковая система пожаротушения.

Архив — это очень атмосферное место, ведь здесь хранится история. Когда исследователям необходима какая-то информация, они обращаются именно сюда. Многие сотрудники работают в городском архиве практически с момента его основания и по-настоящему преданы своему делу. Раньше работники архива почти все операции выполняли вручную, что занимало достаточно много времени. К 30-летию архива практически полностью модернизировали его, — сказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, новое оборудование на 28 млн рублей появилось в трех нижегородских коррекционных школах.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода