Top.Mail.Ru

Громкоговоритель и лестницу изъяли у шумных рекламодателей с Большой Покровской

Общество
185
16+

Громкоговоритель и лестницу изъяли у шумных рекламодателей с Большой Покровской - фото 1

Рупорный громкоговоритель и лестницу изъяли у продавцов, зазывающих клиентов в свой магазин на Большой Покровской. На недобросовестных торговцев составили три протокола. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, на шумную рекламу пожаловались жители Нижегородского района на встрече с мэром Владимиром Пановым.  Они рассказали, что каждый день молодой человек с громкоговорителем со стремянки объявляет о распродаже верхней одежды. Мэр поручил разобраться в ситуации. В ходе проверки также выяснилось, что продавцы работают без кассового аппарата.

Уже через два дня после встречи сотрудники управления административно-технического и муниципального контроля выехали на Большую Покровскую и выяснили, что разрешения на рекламирование услуг с использованием рупорного громкоговорителя у владельцев магазина не было. Кроме того, они разместили лестницу на территории общего пользования, что также является нарушением. Теперь, согласно КоАП Нижегородской области, юрлицу грозят штрафы на общую сумму до 160 тысяч рублей.

Напомним, ранее нижегородцы пожаловались на рекламу с призывом «сменить пол».

Фото автора

Автор: Яна Покровская