Top.Mail.Ru

Губернатор высоко оценил благоустройство территорий в Нижнем Новгороде

Общество
789
16+

Губернатор высоко оценил благоустройство территорий в Нижнем Новгороде - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание, в ходе которого оценил благоустройство территорий в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В частности, губернатор отметил, что совершенно другой вид приобрела площадь Маркина,  благоустроенная в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Напомним, там восстановили фонтан, посадили новые деревья, поставили качели, туалет, детские игровые элементы, клумбы в виде лодок, а также заменили остановочный павильон.

Важно, чтобы площадь стала востребованной территорией для тех, кто любит Нижний Новгород. Соединяя такие звенья благоустройства, мы можем получить очень протяженные и интересные маршруты, наполненные яркими впечатлениями, — сказал Никитин.

Также он поручил проработать возможность возобновления трамвайного движения на улице Рождественской.

Также губернатор проверил выполнение работ по благоустройству на территории перед станцией канатной дороги. Там появилась смотровая площадка, новые скамейки, информационные стенды и большой цветник, который пока законсервирован на зиму. Как отметил Никитин, территория обладает колоссальным туристическим потенциалом и работы по ее включению в комплексные прогулочные маршруты будет продолжена.

Глеб Никитин посетил и сквер на пересечении улиц Ковалихинской и Семашко, который был благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды».

Видно, что сквер востребован у жителей и стал хорошей зоной отдыха в центре города, — сказал глава региона.

Губернатор также оценил благоустройство сквера имени Свердлова и новогоднее убранство Большой Покровской.

Напомним, московская компания благоустроит три территории в Нижнем Новгороде.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская