Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 4 июля, Нижний Новгород и мир

Общество
1511
16+

Хроники коронавируса: 4 июля, Нижний Новгород и мир - фото 1

Количество заболевших коронавирусом в мире уже перевалило за 11 млн человек. Свыше полумиллиона пациентов скончались от новой инфекции. Однако продолжает расти и число выздоровевших. По данным на 4 июля победить болезнь смогли более 5,8 млн человек.

Наиболее напряженной ситуация остается в США и Бразилии, Россия занимает третье место по числу заболевших. На сегодняшний день COVID-19 диагностирован у 674 515 жителей страны. Количество погибших от коронавирусной инфекции уже превысило 10 тысяч человек. Выздоровели на сегодняшний день более 446 тысяч россиян.

Нижегородская область по числу заболевших по-прежнему занимает четвертое место в стране после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. За последние сутки COVID-19 подтвердился еще у 225 жителей региона.  Общее количество инфицированных составило 18 397 человек. Вылечились 12 134 пациента, но при этом возросла смертность.  За последние сутки от коронавируса умерли еще пять нижегородцев.  Общее число погибших за все время пандемии в регионе составило 259 человек.

В Нижнем Новгороде продолжается подготовка к открытию еще одного госпиталя для пациентов с коронавирусом.  На данный момент оборудованы помещения под монтаж компьютерного томографа и рентгена, смонтирован и запущен резервный генератор, который позволит в случае аварии на электросети не допустить обесточивания. Госпиталь будет работать в Автозаводском районе. Именно там на сегодняшний день зафиксировано наибольшее число заболевших в городе.

В то же время регион постепенно продолжает возвращаться к обычной жизни. После открытия оздоровительных лагерей,  принято решение о возобновлении работы детских санаториев.  Заезды в них начнутся с 15 июля.

Напомним, нижегородские предприниматели просят губернатора открыть магазины в ТЦ.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская