Top.Mail.Ru

Идея создания Малой академии государственной службы получила широкое признание в Приволжском федеральном округе, - Роман Стронгин

Наука
779

"Идея создания Малой академии государственной службы получила широкое признание в Приволжском федеральном округе", - заявил в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" президент Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (ННГУ) Роман Стронгин.

По его словам, в 2008 году в университет завершена поставка всего нового оборудование, которая была запланирована в рамках приоритетного национального проекта "Образование". "Теперь наш университет оснащен самым современным оборудованием", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, Роман Стронгин отметил, что издательство "Физматлит" переиздаст ряд книг, которые выпущены ННГУ с сохранением логотипа университета. "Это говорит о том, что наши книги получили признание российского научного сообщества. Так книги переиздает только МГУ им. Ломоносова и Физтех", - пояснил президент ННГУ.

"Очень важно, что выборы нового ректора прошли спокойно, университет не испытал никаких потрясений и продолжает свою работу", - добавил Роман Стронгин.

Напомним, что Малая академия государственного управления была создана в Нижегородской области на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в сентябре 2006 года для реализации программы подготовки молодых лидеров. Помимо лекций для слушателей академии были организованы встречи с практическими лидерами, специалистами в области политологии и социологии, мастер-классы и занятия по решению практических задач. Помимо Нижегородской области Малые академии государственного управления были созданы в ряде регионов, входящих в состав ПФО.

НИА "Нижний Новгород"