Top.Mail.Ru

Илья Авербух раскрыл главную тему гала-шоу к юбилею Нижнего Новгорода

Культура
261
16+

Чемпион мира по фигурному катанию, продюсер и хореограф Илья Авербух назвал центральную тему гала-шоу к юбилею Нижнего Новгорода. В центре внимания будет богатая история города и водная стихия. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

На мой взгляд, очень символично, что центральной темой шоу будет именно водная стихия, ведь Нижний был основан на месте слияния двух великих рек — Волги и Оки. И я очень горд, что стану режиссером этого мероприятия, — сказал Илья Авербух.

Напомним, гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода состоится 21 августа в 21.21 в акватории Волги. Сцену, на которой будут выступать артисты, планируют возвести к началу августа.

В шоу примут участие лучшие танцоры балета, современной хореографии и народного танца, водные акробаты, а также ожидается визит звезд российской эстрады.

Одна из целей церемонии — показать, как мы уважаем и чтим прошлое, ценим настоящее и стремимся к будущему. Мы хотим рассказать о нижегородцах — талантливых людях с открытыми сердцами, о тех, кто прославил город, — добавил Илья Авербух.

Напомним, еще 300 человек получат памятный знак «800 лет городу Нижнему Новгороду».

Автор: Кристина Аверина