Top.Mail.Ru

Как будет выглядеть обновленный Нижегородский кремль, показали в правительстве области

Недвижимость
1741
16+

Как будет выглядеть обновленный Нижегородский кремль, показали в правительстве области - фото 1

Концепцию благоустройства Нижегородского кремля представило правительство Нижегородской области. Информация опубликована в группе «Института урбанистики НН» в VK.

Согласно информации, начать работы по реконструкции планируется уже в этому году, а завершить благоустройство — в 2023 году. По заявлению властей, кремль должен стать точкой притяжения для туристов и горожан, а также там планируется проводить множество мероприятий.

В частности, как мы ранее писали, в кремле появится пешеходный мост через Ивановский съезд. Сооружение будет вписано в существующую архитектуру. Также там планируется организовать летний театр для представлений и концертов.

Губернаторский сад превратят в многофункциональный парк с площадками для настольных игр и площадками для активностей. У Северной башни появится смотровая площадка, а аллею вдоль стен кремля преобразуют в территорию для выставок и бизнеса.

Одной из изюминок обновленной исторической территории станет фуникулер, о котором мы также уже рассказывали ранее.

Напомним, губернатор Глеб Никитин ранее говорил, что из Нижегородского кремля съедет правительство. В то же время от планов достроить Дом правительства власти не отказались. Как будут сосуществовать эти идеи дальше, пока непонятно.

Фото: визуализация опубликована в группе «Института урбанистики НН» в VK

Автор: Александр Бут