18 и 19 августа в центре Москвы, в Караоке-клубе «ДУЭТЫ» , происходило действие без преувеличения национального масштаба. Дело в том ,что в Караоке-клубе «ДУЭТЫ» , который является официальным партнером «Karaoke World Championships», проходил финал отборочных этапов конкурса «КАРАОКЕ - Без Границ».
В течение двух месяцев до этого в Караоке Клубе «Sound hall» г. Нижний Новгород проходили региональные отборочные туры на конкурс. На региональный тур было подано более 100 заявок. Примечательно то что, участвовали и пенсионеры, и студенты, и депутаты Городской Думы. На конкурс приехали из Кстово, Дзержинска, Балахны и Иваново. Более 30 участников финалистов отборочных этапов конкурса из Якутска, Москвы, Нижнего Новгорода, Саратова доказывали свое право представлять Россию на чемпионате мира по караоке. Было очень напряженно и интересно, профессиональное жюри было поражено уровнем исполнения и подготовки любителей пения караоке. Организаторов конкурса приятно удивило развитие Караоке движения в регионах( 7 из 30 финалистов – Нижегородцы). По мнению генерального продюсера конкурса Михаила Бебинга это связанно с открытием Караоке клубов отвечающим званию «Караоке клуб», а не баров с DVD приставками. Учитывая удачный опыт сотрудничества, с Караоке Клубом «Sound hall» достигнута договоренность о совместной реализации нескольких масштабных проектов. А некоторым Нижегородцам было предложено подписать контракты с лидирующими Российскими продюсерскими агентствами.
Но конкурс есть конкурс и в результате по итогам голосования среди женщин победу одержала специалист по недвижимости из Москвы Наталья Пилютина , а среди мужчин лучшим оказался студент из Саратова Рамиз Исаев. Теперь их ждет недолгая подготовка к чемпионату и уже 11 -12 сентября они должны представлять РОССИЮ на чемпионате мира по караоке, который проводится каждый год в Финляндии, в городе ЛАХТИИ и с каждым годом становиться все более представительным. В этом году уже известно, что на чемпионате мира будут представлены следующие страны-участники:
Австралия, Австрия, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Гана, Германия, Греция, Индонезия, Ирландия, Канада, Китай, Марокко, Польша, Россия, США, Таиланд, Фарерские острова, Филлипины, Финляндия, Франция, Швеция, Эстония, Южная Африка и Япония. Так пожелаем им победы!!!!
С сентября в нижнем Новгороде на базе Караоке Клуба Sound hall запускается телевизионный проект «Первый голос», который будет реализовываться как открытый городской конкурс караоке и будет еженедельно транслироваться по телеканалу «Домашний». Заявки на участие в проекте принимаются в Караоке клубе Sound Hall по адресу ул. Рокоссовского 15 т 461 777 0
Караоке клуб Sound Hall


