Top.Mail.Ru

Кириенко посетил поликлинику в Канавинском районе

Экономика
1667
16+

Кириенко посетил поликлинику в Канавинском районе - фото 1

Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко высоко оценил проекты по внедрению бережливых технологий в Нижегородской области. Он посетил пилотную поликлинику № 4 в Канавинском районе, а также несколько предприятий. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Визит проходил в рамках форума «Производительность 360». Его участники также побывали на АО «Гринатом», заводах «Красное Сормово» и «Красный якорь», где внедряются бережливые технологии, главной задачей которых является повышение производительности труда.

«Должны появиться подобные „пилоты“, которые убедят всех сомневающихся, а поначалу сомневаются все. Приказами невозможно тиражировать, надо убедить людей, продемонстрировать конкретные результаты. Правильная система заключается в том, когда минимум 70% предложений по улучшению производительности труда дадут не руководители, а рядовые работники», — сказал Кириенко.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в свою очередь напомнил, что регион одним из первых в России включился в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».

Невозможно повышать зарплаты без роста производительности труда. Именно поэтому важно создать условия для этого — такую задачу мы ставим в Нижегородской области, — подчеркнул Никитин.

Напомним, Владимир Путин назвал стартовавший в Нижнем Новгороде форум «Производительность 360» авторитетной площадкой.

Фото: Александр Воложанин

Автор: Яна Покровская