Top.Mail.Ru

Концерт «Военные песни у кремля» прошел в нижегородском парке Победы

Культура
103
16+

Концерт «Военные песни у кремля» прошел в нижегородском парке Победы - фото 1

Традиционный народный концерт-спектакль «Военные песни у Кремля» прошел в нижегородском парке Победы 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На сцену вышли профессиональные и непрофессиональные исполнители из разных районов Нижегородской области. Подготовка к выступлению длилась несколько месяцев. Участники занимались с преподавателем, разучивали песни, репетировали. Все номера ставились режиссером. Также в концерте приняли участие воспитанники детских домов. В этом году мероприятие было приурочено к 800-летию Нижнего Новгорода.

Репертуар выбирался исходя из значимости для россиян. В организации мероприятия было задействовано более 100 человек. Из года в год мы проводим этот концерт, и очень рады тому, что интерес к нему только растет, — рассказала автор идеи проекта, руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова.

Участники концерта исполнили 12 песен о войне, в том числе «Любимый город», «Журавли», «Идет солдат по городу» и другие популярные композиции. Завершился концерт песней «День Победы». Артистам подпевали и зрители.

Те, кто не смог посетить мероприятие, увидели концерт в записи на официальной странице. Видео набрало более 75 тысяч просмотров.

Напомним, парад Победы прошел в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Роман Бородин