Top.Mail.Ru

Константин Ивлев приедет в Нижний Новгород на фестиваль «Да, шеф!»

Общество
229
16+

Коснтантин Ивлев приедет в Нижний Новгород на фестиваль «Да, шеф!» - фото 1

Гастрономический фестиваль «Да, шеф!» будет проходить в Нижнем Новгороде 28—29 августа. В нем примет участие известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Фестиваль пройдет на Нижне-Волжской набережной. Гости праздника смогут попробовать уникальные фермерские продукты и эксклюзивные блюда от известных поваров страны и открыть для себя новые направления гастрономии. Ивлев будет одним из организаторов фестиваля. По его словам, мероприятие станет увлекательным приключением не только для местных горожан, но и для туристов, и позволит по-новому взглянуть на любимый город.

800 лет Нижнему Новгороду! Для меня это особенный город — красивый, уютный, современный, динамично развивающийся, с богатой историей и с удивительной гастрономией. Город, который с каждым днем только хорошеет. Юбилей — это грандиозный праздник, и мне особенно приятно принимать участие в таком событии, — подчеркнул Ивлев.

Также гостей ждут мастер-классы в зоне гриля, кулинарная битва и оригинальные блюда от «ресторанов на колесах», а для детей подготовлены квесты, состязания, головоломки, сырный лабиринт, чаепития, боулинг и многое другое.

Туристов, желающих попробовать настоящую волжскую кухню, становится все больше. Именно поэтому Ассоциация рестораторов Нижегородской области разрабатывает полноценное меню с локальными блюдами, которые будут представлены в нижегородских ресторанах. За два дня гости фестиваля смогут познакомиться со всем гастрономическим богатством Поволжья, — сказал заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Напомним, блюда волжской кухни разработали нижегородские рестораторы специально к 800-летию города.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области