Top.Mail.Ru

Котельную под окнами жилых домов начали строить в Выксе

Недвижимость
830
16+

Котельную под окнами жилых домов начали строить в Выксе - фото 1

Блочно-модульную котельную начали строить в Выксе прямо во дворе жилого дома № 45а по улице Красные Зори. Об этом ИА «В городе N» сообщил читатель Влад Комин, приложив фотографию.

По его словам, власти и подрядчик перенесли работы с ранее запланированного места незаконно.

«Строительство перенесли на расстояние 25–100 метров от дома, двух детсадов и гимназии. Двор уничтожен. Осталось уничтожить нас и воспитанников детских учреждений», — пишет читатель.

Как пояснили ИА «В городе N» пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на администрацию Выксы, перед началом строительства в соответствии с законодательством, проводились публичные слушания по обсуждению проекта. За месяц до них документация была размещена для ознакомления на сайте администрации и в газете «Выксунский рабочий». Тогда против никто не высказался.

В администрации также подчеркнули, что котельная необходима для улучшения теплоснабжения жилых домов и яслей, находящихся в этом районе. Одновременно стоит задача разгрузить котельную на улице Нахимова.

Альтернативных мест, отвечающих всем требованиям, на данной территории нет. На новый объект планируется перевести часть ближайших к ней многоквартирных домов и гимназию № 14. Качество подаваемого ресурса при этом улучшится, потому что гнать горячую воду „за километр“ не придется, — подчеркнули в администрации.

После завершения работ администрация обещает благоустроить двор с учетом пожеланий жителей. В частности, предусматривается место для игр детей и расширение подъездного пути к дому для того, чтобы по нему могли одновременно проехать два автомобиля. Также планируется увеличить количество парковочных мест, так как число машин за последние годы существенно возросло.

Напомним, нижегородцы выступили против шезлонгов и велопарковки на улице Лопатина.

Фото: Влад Комин

Автор: Яна Покровская