Top.Mail.Ru

КПРФ просит оказать поддержку нижегородцам в условиях роста цен

Общество
120
18+

Нижегородское региональное отделение КПРФ предложило поддержать граждан в условиях сложной социально-экономической ситуации в стране. Об этом сообщила пресс-служба НРО партии.

Так, коммунисты полагают, что социальных выплат в Нижегородской области на 2022 год на 5,5% недостаточно и необходимо оперативно провести дополнительную индексацию всех региональных социальных выплат и пособий хотя бы на 10%.

Кроме того, они предложили повысить «порог нуждаемости» не менее чем до 30 тысяч рублей, отказаться от планируемого с 1 июля повышения тарифов и коммунальных платежей, снизить с 22% до 10% максимально допустимую долю расходов семьи на оплату жилья и ЖКУ, с последующей компенсацией из бюджета расходов на коммуналку, превышающих эту долю, а также приостановить взимание платы и пеней за капремонт домов и увеличить размер социальной нормы потребления электроэнергии.

Также КПРФ считает нужным полностью компенсировать приобретение единого социального проездного для пенсионеров и других льготных категорий населения, а также установить предельно допустимые, фиксированные цены на социально-значимые продукты, товары и жизненно необходимые лекарства.

Ранее сообщалось, что санкции не повлияют на планы по модернизации нижегородского электротранспорта.

Автор: Аня Долинина