Top.Mail.Ru

Ледяной дождь вновь обрушится на Нижегородскую область

Общество
1492
16+

Ледяной дождь вновь обрушится на Нижегородскую область вечером в понедельник, 4 февраля. Неблагоприятные погодные явления сохранятся и в течение следующего дня. Об этом предупреждает ЦУКС ГУ МЧС России по региону.

По данным МЧС, в отдельных районах Нижегородской области также ожидаются метель, мокрый снег и гололед. Наиболее обильные осадки, по прогнозам синоптиков, пройдут в северной части региона. В связи с этим на дорогах образуются снежные заносы, накат и наледь, что может привести к увеличению количества ДТП и случаев травматизма среди пешеходов. Серьезную угрозу могут представлять и сосульки, которые при такой погоде образуются на крышах домов.

МЧС советует нижегородцам обходить стороной водостоки, где чаще всего появляется наледь. Не стоит подходить близко к стенам зданий. Услышав наверху подозрительный шум, нельзя поднимать голову и смотреть, что там случилось — это может быть сход ледяной глыбы или снега. Специалисты советуют прижаться к стене и спрятаться под козырьком крыши.

Водителям рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а если это невозможно, то при движении следует увеличить дистанцию, снизить скорость и избегать резких торможений.

Напомним, нижегородцы стали чаще жаловаться на сосульки и наледь.

Автор: Яна Покровская