Top.Mail.Ru

Ликвидация последствий сильных дождей продолжается в Нижнем Новгороде

Общество
58
18+

Ликвидация последствий сильных дождей продолжается в Нижнем Новгороде. Техника откачивает воду с улиц. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, ливни обрушились на регион 9 — 11 июля. С улиц Нижнего Новгорода уже откачали более 50 тысяч кубометров воды. Также ведутся работы по уборке упавших деревьев.

Читайте такжеНижегородцам рассказали, куда сообщать о подтоплениях и упавших деревьях

В Нижегородском районе ведется очистка прибордюрной полосы от веток, листвы и мусора на Нижне-Волжской и Верхне-Волжской набережных, набережной Федоровского, улицах Минина, Суетинской, Костина и Заломова. Также продолжается уборка упавших деревьев, начался покос травы на набережной Федоровского, в Лопатинском овраге и на территории, прилегающей к Канавинскому мосту.

В Московском районе продолжается откачка воды на улицах Бригадной, Волнистой, Орлова, Чаадаева, Шаляпина, Гвардейцев, Березовской, Народной и Московском шоссе. Также рабочие убирают поваленные деревья.

Читайте такжеЭксперт назвала тропический ливень в Нижнем Новгороде результатом климатической нестабильности

В Сормовском районе наибольшее число обращений граждан поступает из частного сектора. Центральные дороги от воды уже освободили.

В Приокском районе основные работы по ликвидации последствий ливня выполнены, сейчас территории приводятся в порядок.

В Автозаводском районе идет расчистка прибордюрных полос и вывоз упавших деревьев. Ночью воду откачивали с улиц Героя Шнитникова, Героя Прыгунова и Героя Смирнова.

Читайте такжеКинопоказы в нижегородском Губернаторском саду отменили из-за дождя

В Канавинском районе воду откачивают в переулке Товарном, на Московском шоссе, улицах Гордеевская, Ухтомского, Пахомова, Украинской, Айвазовского, а также в проблемных местах по заявкам жителей.

В Ленинском районе продолжается мониторинг на предмет подтоплений и упавших деревьев после дождей, ведется очистка территорий от мусора.

Читайте такжеРекорд XXI века по количеству осадков побит в Заречной части Нижнего Новгорода

В Советском районе подрядчики очищают газоны от мусора и веток, ведется очистке решеток приемных ливневых колодцев.

Напомним, более 70 деревьев упали в Нижнем Новгороде из-за непогоды.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода