Top.Mail.Ru

Министр иностранных дел РФ поздравил Нижний Новгород с 800-летием

Общество
569
16+

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поздравил Нижний Новгород с 800-летием. В своем обращении он отметил вклад города в развитие сотрудничества с зарубежными партнерами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министр направил обращение в адрес в адрес губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. Глава МИД также пожелал всем жителям Приволжской столицы благополучия и счастья и выразил готовность к продолжению сотрудничества с регионом.

В своем обращении Лавров назвал Нижний Новгород неотъемлемой частью богатейшего культурно-исторического наследия России, важным транспортным узлом и крупным промышленным, экономическим и туристическим центром страны. Он также подчеркнул, что Министерство иностранных дел ценит взаимодействие с руководством города и области, в том числе по линии Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России.

Международная жизнь Нижнего Новгорода вносит значительный вклад в развитие сотрудничества России с зарубежными партнерами, в том числе благодаря укреплению связей с городами-побратимами, которых на сегодня уже 17. В Нижнем Новгороде проводятся многочисленные международные мероприятия с участием высокопоставленных иностранных делегаций и представителей дипломатического корпуса, — отметил Лавров.

Глеб Никитин в свою очередь выразил благодарность министру за поздравление.

Напомним, ранее стала известна программа празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская