Top.Mail.Ru

Минздрав: поликлиника в Портовом переулке работает

Общество
351
16+

Минздрав: поликлиника в Портовом переулке работает - фото 1

Министерство здравоохранения Нижегородской области заверило, что филиал поликлиники в Портовом переулке работает, несмотря на то, что жители утверждают обратное. Об этом ИА «В городе N» сообщили в профильном ведомстве.

Напомним, ранее нижегородцы из микрорайона Ярмарка рассказали, что остались без поликлиники.  Здание в Портовом переулке закрылось после введения режима самоизоляции. Пациентам обещали возобновить его работу с 3 августа. Однако, по словам жителей, поликлиника открылась лишь формально, и работает там только рентген. В подтверждение они прислали фотографии, где запечатлены пустые коридоры и отсутствие персонала на ресепшен.

В Министерстве здравоохранения, ссылаясь на руководство поликлиники №51, филиалом которой является учреждение в Портовом переулке, утверждают, что помимо рентгена в здании также работают флюорограф, маммограф, аптека.

В поликлинике можно ознакомиться с расписанием работы специалистов; на ресепшене специалист консультирует по всем вопросам приема, — отметили в Минздраве.

Вопрос о том, соответствует ли действительности информация об увольнении персонала поликлиники, в Минздраве проигнорировали.

Напомним, нижегородские поликлиники начали постепенно возобновлять работу в июне.

Фото: инициативная группа жителей микрорайона Ярмарка

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская