Top.Mail.Ru

Минздрав: строительство детской поликлиники на Заречном бульваре не рассматривалось

Недвижимость
260
18+

Минздрав: строительство детской поликлиники на Заречном бульваре не рассматривалось - фото 1

Министерство здравоохранения Нижегородской области внесло ясность в ситуацию вокруг предполагаемого строительства детской поликлиники между домами № 3 и № 5 по Заречному бульвару в Ленинском районе.

Напомним, проект здания медицинского назначения обсуждался на заседании Архитектурного совета при Минграде в мае прошлого года. На суд экспертов было представлено три варианта аранжировки фасадов. Также авторы проекта постарались учесть связь с окружающей застройкой.

Члены совета поддержали один из предложенных вариантов и приняли его для дальнейшей работы.

Однако в конце декабря того же года совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области отказал инвестору  (ООО «НижТепло») в продлении срока реализации проекта. По словам жителей, участок с 2020 года огорожен забором, но работы там так и не начались.

Минздрав: строительство детской поликлиники на Заречном бульваре не рассматривалось - фото 2

В Минздраве пояснили, что в рамках программы модернизации первичного звена до 2025 года в Нижегородской области запланировано строительство пяти поликлиник: две для взрослого населения и три для детей. Медучреждения должны появиться в Сормове, Богородске и в Кстове.

Строительство детской поликлиники в Ленинском районе Нижнего Новгорода по данной программе не рассматривалось по указанному адресу. Возможно, рассматривалось строительство частного медицинского учреждения для детей, — резюмировали в профильном ведомстве.

Ранее мы сообщали о том, что поликлинику больницы №39 Нижнего Новгорода отремонтировали за 6 млн рублей.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Дмитрий Лавров·Фото: министерство градостриотельной деятельности и развития агломераций Нижегородской области, vk.com/len_nn_live