Top.Mail.Ru

Митинг против закрытия детского отделения в больнице № 40 пройдет на Автозаводе 1 февраля

Общество
252
16+

Митинг против закрытия детского отделения в больнице № 40 пройдет на Автозаводе 1 февраля - фото 1

На площади перед торговым центром по адресу: улица Южное шоссе, 35 1 февраля состоится митинг против закрытия детского отделения в больнице № 40 в Автозаводском районе. Протестная акция согласована с администрацией Нижнего Новгорода, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что детское отделение из означенного медучреждения региональная власть планировала перенести в сормовскую больницу № 27. Причина — в отсутствии на прежнем месте возможности оказывать хирургическую помощь детям в соответствии современными требованиями.

Однако такое решение нижегородцев не устроило. Жители Автозаводского района выступили против, так как им пришлось бы ездить через полгорода по пробкам, чтобы доставить ребенка с травмой в лечебное учреждение. Инициативные горожане создали петицию за то, чтобы сохранить отделение на прежнем месте. На сегодняшний день голоса в поддержку отдали почти пять тысяч человек.

В ноябре стало ясно, что переезд откладывается до 1 марта этого года. Митинг, призванный не допустить этого, начнется в 12:00 и продлится один час.

Организаторы акцентируют внимание на том, что детей лишают медицинской защиты и неотложной помощи.

При тяжелой травме, кровотечении или остром приступе аппендицита трудно довезти ребенка до Московского или Приокского районов, куда автозаводцев хотят прикрепить, — говорится в обращении к неравнодушным к ситуации нижегородцам.

Ранее мы сообщали о том, что некачественная крупа поступила в нижегородские больницы и детские дома. 

Фото: официальный сайт нижегородского регионального отделения КПРФ

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Дмитрий Лавров