Top.Mail.Ru

Монтаж амфитеатра ведется на Окской набережной в Нижнем Новгороде

Общество
691
16+

Работы по благоустройству продолжаются на Окской набережной. В настоящее время ведется монтаж амфитеатра и покраска ограждения. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте Института развития городской среды Нижегородской области.

Напомним, благоустройство стартовало в начале апреля. работы ведутся на территории, где раньше была заасфальтированная парковка. К 800-летию Нижнего Новгорода там планируется обустроить парк.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ИРГСНО (@irgsno)

К 1 августа на Окской набережной высадят около 3 000 деревьев и кустарников, а также 10 тысяч квадратных метров газона. Кроме того, появится проход под мостом. В ближайшее время начнется монтаж малых архитектурных форм: скамеек, урн, смотровых лестниц.

Также продолжаются работы по установке освещения. Сейчас они выполнены на 80%. Кроме того, идет прокладка тропиночной сети, работы по мощению, благоустраиваются газоны, перекрашивается ограждение вдоль берега.

В ходе благоустройства на набережной у Канавинского моста появится амфитеатр с видом на реку, а также проход на верхнюю причальную стенку, где вместо парковки будет парк и променад до Стрелки, — подчеркнули в ИРГСНО.

Ранее мы рассказывали, как ведется благоустройство Почаинского бульвара.

Автор: Яна Покровская