Top.Mail.Ru

МТС расширила зону покрытия сети в Нижегородской области

Наука
145

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает об увеличении зоны покрытия в 2008 году и строительстве сети МТС в 14 новых населенных пунктах Нижегородской области.

Покрытие сети МТС в Нижегородской области в прошлом году увеличилось на 14%. Оператор улучшил качество связи в Краснобаковском, Шахунском, Семеновском, Богородском, Павловском, Навашинском, Выксунском, Арзамасском и Борском районах. В Нижнем Новгороде проведены работы по улучшению качества связи в Автозаводском и Ленинском районах.

На сегодняшний день сетью МТС охвачены все города и районные центры области, а также федеральные и региональные автомобильные трассы и железнодорожные магистрали. Существенно улучшено покрытие на Нижегородском участке трассы М7. На региональной трассе Нижний Новгород – Павлово – Выкса благодаря расширению зоны покрытия МТС обеспечила связью большое количество населенных пунктов, прилегающих к данной автодороге. Сеть МТС действует на 96% населенной территории Нижегородской области, на которой проживает более 97% жителей региона.

«Совершенствование качества услуг, в том числе, развитие сети – приоритетное направление работы МТС в области. Наша программа улучшение качества связи и расширения зоны покрытия основана как на собственных данных, например, росте числа абонентов МТС в определенном районе, так и на пожеланиях наших абонентов, частных лиц, и компаний. В 2008 году качество связи было улучшено в пансионате «Буревестник», загородном отеле «Чайка». Для обеспечения хорошего уровня сигнала для наших клиентов было установлено дополнительное оборудование на территории технопарка Саров-Система в пос. Сатис Дивеевского района Нижегородской области и на заводе «ОМК-Сталь» в Выксунском районе Нижегородской области. Мы благодарны всем жителям области, которые доверили МТС свое общение, и стремимся сделать мобильную связь максимально надежной и доступной, - отмечает директор филиала ОАО «МТС» в Нижегородской области Иван Уваров.

ОАО «МТС»