Top.Mail.Ru

На 17% увеличится зеленая зона в парке «Швейцария»

Недвижимость
173
16+

Зеленая зона парка «Швейцария» увеличится на 17%. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Instagram-аккаунте.

24 марта глава региона обсудил с экспертами и активистами проект озеленения парка. По словам губернатора, в ходе встречи удалось договориться об улучшении плана высадки деревьев и продумать возможность вовлечения в проект заинтересованных нижегородцев.

При этом услышал мнение, что для такого парка высаживаемые 1600 деревьев — это капля в море. Даже прозвучала позиция, что может быть их вообще не надо высаживать, — рассказал губернатор.

Кроме того, поступило предложение назвать территорию совместной высадки «Сад примирения» человека и природы.

Как отметил Никитин, удалось определиться с организацией, которая будет эксплуатировать парк в дальнейшем. Сейчас уже регистрируется автономное учреждение, куда войдут и озеленители.

Напомним, в парке предполагается высадить почти 31 тысячу кустарников и более 1 600 деревьев. Посадка должна была начаться в марте этого года, однако ее пришлось отложить до апреля из-за холодной погоды. Активисты заметили, что в проект были включены деревья, которые не смогут выжить в Нижегородской области зимой без дополнительного ухода.

Автор: Ирина Колобова·Фото: Instagram/ gsnikitin