Top.Mail.Ru

Нижегородский Минздрав опроверг наличие тараканов в детской больнице

Общество
91
18+

Министерство здравоохранения Нижегородской области опровергло информацию о наличии тараканов в детской городской больнице № 1, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, об усатых жителях медорганизации рассказала мама одной из пациенток. Ей удалось снять на видео, как несколько тараканов сидели на стене и раковине палаты. Женщина предположила, что приползли насекомые из пищеблока.

После публикаций в ряде СМИ администрация ДГБ № 1 организовала проверку, информация о наличии тараканов не подтвердилась. В ведомстве также добавили, что в последний раз санитарная обработка здания больницы проводилась 18 мая.

В случае обнаружения насекомых или поступления жалоб от пациентов руководство медучреждения незамедлительно принимает меры в части исполнения обязательных санитарно-эпидемиологических требований к организации и проведению дезинсекционных мероприятий, — сообщили в Минздраве.

Чтобы избежать появления тараканов, пациенты и посетители больницы также должны соблюдать установленные правила: не оставлять в палатах продукты питания, приносить в помещения лишь те продукты, которые разрешены, и оставлять их на хранение в специально отведенных для этого местах.

Ранее сообщалось, что детскую поликлинику в Пильнинском районе отремонтировали почти за 3 млн рублей.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Кристина Аверина