Top.Mail.Ru

Навигация маломерных судов в Нижегородской области стартует 25 апреля

Авто и транспорт
48
18+

Навигация маломерных судов в Нижегородской области начнется 25 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на главного государственного инспектора по маломерным судам Никиту Беляева.

По его словам, судно обязательно должно быть зарегистрировано. При себе необходимо иметь судовой билет, его заверенную копию или электронную версию. Регистрации подлежат суда массой более 200 килограммов и с двигателем мощностью более восьми киловатт. Также на борту должны быть спасательные жилеты в количестве находящихся на нем людей.

Беляев также отметил, что существует ряд запретов на отдельных водных объектах. В частности, на Чебоксарском водохранилище и на Оке с притоками эксплуатация маломерных судов с двигателями во время нерестового периода запрещена до 20 мая, а на Горьковском водохранилище и на Ветлуге — до 1 июня.

Перечень необходимого оборудования зависит от категории сложности. Все желательно уточнять в индивидуальном порядке. Если люди в чем-то сомневаются, то можно обращаться к нам в подразделения, мы все разъясним, — сказал Беляев.

Напомним, новые маршруты «Валдая» появятся в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская