Top.Mail.Ru

Названы даты проведения фестиваля «Горький fest» в Нижнем Новгороде

Культура
940
16+

Названы даты проведения фестиваля «Горький fest» в Нижнем Новгороде - фото 1

Организаторы фестиваля «Горький fest» объявили даты, когда это масштабное мероприятие состоится в Нижнем Новгороде в 2019 году. Праздник кино продлится целую неделю — с 19 по 25 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, в прошлом году фестиваль открылся 20 июля . На церемонию приехали Михаил Пореченков, Николай Досталь, Никита Михалков, Елена Валюшкина и другие звезды отечественного кинематографа. По словам организаторов, в этом году нижегородцев также ждут творческие встречи с актерами и режиссерами и знакомство с самыми новыми фильмами. Кроме того, запланированы мастер-классы, театральные постановки, концерты, конкурс новинок российского кино, литературные вечера, выставки, дискуссии. Благотворительные акции и многое другое.

Главным событием фестиваля станет масштабное шоу актера театра и кино Александра Петрова #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ, которое состоится на стадионе «Нижний Новгород». Зрителям будет представлен спектакль-импровизация с новаторскими декорациями.

Фестиваль пройдет уже в третий раз и станет масштабнее предыдущих. Мы стремительно развиваемся и уже на сегодняшний день „Горький fest“ — это значимое культурное событие не только регионального, но и федерального масштаба, — отметил президент фестиваля «Горький fest», Народный артист России Михаил Пореченков.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также добавил, что фестиваль постепенно выходит на федеральный и международный уровень.

Знаковый момент и то, что в фестивале будет задействован стадион „Нижний Новгород“. При этом много внимания будет уделяться и совсем небольшим, камерным площадкам для того, чтобы каждый смог найти себя в этом событии, -сказал Никитин.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдет восьмой по счету фестиваль мультфильмов.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская