Top.Mail.Ru

Названы самые популярные направления для зимних путешествий нижегородцев

Общество
114
16+

Самыми популярными направлениями для зимних путешествий нижегородцев стали Италия, Венгрия, Турция, Испания и Армения. По сравнению с прошлым годом, число собирающихся провести зиму в теплых странах жителей Приволжской столицы увеличилось на 47%. Об этом сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Самыми популярными городами для зимних поездок оказались Будапешт, Ереван, Аликанте, Стамбул и Рим. В среднем нижегородцы планируют провести в теплых странах четыре недели. На такой срок они едут в  Турцию, Венгрию, Италию и Армению. Самые продолжительные поездки запланированы в Испанию - почти на три месяца.

Что касается самых дешевых направлений, то наиболее доступными для нижегородцев стали билеты в Турцию и Армению. Средняя цена туда и обратно составила 14 700 рублей и 17 700 рублей соответственно. Дороже всего обойдутся поездки в Венгрию и Испанию —свыше  28 тысяч рублей за билеты в обе стороны.

Мы видим, что интерес к длительным зимним поездкам за рубеж постепенно восстанавливается. По сравнению с прошлым годом количество пользователей, которые решили провести зиму в теплых уголках планеты, выросло на 20%. Их пока на 60% меньше, чем до пандемии, но тренд положительный. Открываются новые направления, понемногу снижаются цены, и туристов становится все больше, — сказала руководитель сервиса «Яндекс. Путешествия» Ирина Рейдер.

Напомним, полеты в узбекский Ургенч начались из нижегородского аэропорта.

Автор: Яна Покровская