Top.Mail.Ru

Назвавший Нижний Новгород болотом эксперт перенес свой визит на февраль

Общество
670
16+

Директор Института актуальной экономики Никита Исаев, который в эфире федерального канала назвал Нижний Новгород «болотом, где квакают лягушки», перенес свой анонсированный ранее визит в столицу Приволжья на 5 февраля. Об этом он написал на своей странице в социальной сети. 

Перенос даты приезда эксперт обосновал тем, что об этом его попросила принимающая сторона.

До 5 февраля у меня есть время внимательно прочитать все ваши сообщения, провести четкий анализ упадка в городе. Я привык, в отличие от наших градоначальников, детально подходить к каждой ситуации. Планирую пройтись по городу вместе с вашими урбанистами, заглянуть в ветхие кварталы в районе Московского вокзала. Возможно, после ваших обращений мы расширим программу моего визита, — написал Исаев.

Напомним, эксперт сравнил Нижний Новгород с болотом, комментируя высокую позицию города в рейтинге комфортности жизни, составленном сервисом Numbeo. В нем столица Приволжья обошла все российские мегаполисы и ряд европейских и мировых столиц.

В ответ на это сравнение глава региона Никитин, комментируя в прямом эфире результаты исследования, в завершение пригласил Исаева приехать в гости и вместе послушать «где чего квакает».

Автор: Дмитрий Лавров