Top.Mail.Ru

Не гала-шоу единым: какие еще юбилейные мероприятия пройдут в Нижнем Новгороде

Культура
1097
16+

Множество праздничных мероприятий планируется провести в Нижнем Новгороде в честь его 800-летия. Кульминацией станет масштабное гала-шоу, но и помимо него горожан ждет немало событий. Об этом заявил заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович на пресс-конференции 10 августа.

Он напомнил, что праздничные мероприятия начнутся уже в четверг, 19 августа. В этот день на Чкаловской лестнице выступит хор из 800 человек (6+). Он даст своеобразный старт 800-летию. Также 19 августа в акватории Волги состоится большая парусная регата (0+).

20 августа пройдет открытый городской турнир по игре «Что? Где? Когда?» (12+) с участием знатоков одноименного телевизионного клуба. Также в этот день на Нижне-Волжской набережной состоится генеральная репетиция гала-шоу (16+) Вход на нее будет свободным, но необходимо соблюдать меры эпидемиологической безопасности.

Непосредственно 21 августа праздник начнется с парада духовых оркестров (0+). Он пройдет по обновленной Большой Покровской. А в акватории Волги состоится парад кораблей.

Что касается вечерних мероприятий, то они будут проходить не только на главной сцене у Речного вокзала, но и во всех районах города.

Праздник должен быть везде. В этом году будет девять сцен - основная, на Речной вокзале, и по одной — в каждом районе города, в том числе и на площади Минина и Пожарского. Они будут работать с 18:00, а некоторые — с 12:00, — рассказал Беркович.

В каждом районе будут проходить выступления артистов, мастер-классы и другие активности. Все площадки будут взаимодействовать с главной сценой, которая начнет работать в 20:21.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от В городе N. Нижний Новгород (@v_goroden)

После главного шоу во всех районах города будет одновременно дан салют.

Напомним, работа нижегородского общественного транспорта в День города, 21 августа, будет продлена до трех часов ночи.

Автор: Надя Кей