Top.Mail.Ru

Немецкая классика прозвучит в Нижегородской консерватории

Культура
673

11 июня Камерный оркестр "Солисты Нижнего Новгорода" представит в концертном зале Нижегородской консерватории Заключительный концерт сезона 2008/2009 гг.

В программе концерта прозвучат произведения Л.ван Бетховена Концерт для фортепиано с оркестром №2 и Ф.Мендельсона Октет для струнных в исполнении лауреата Международных конкурсов Сергея КАСПРОВА (Москва), дирижер - Игорь ЖУКОВ (Москва)

Немецкая классика прозвучит в интерпретации двух известных московских музыкантов – дирижера Игоря Жукова, под управлением которого сыграет оркестр, и пианиста Сергея Каспрова. Обоих артистов – блестящих выпускников Московской консерватории разных лет, отличает широкий музыкантский кругозор, виртуозное владение своим инструментом (у И. Жукова их два, рояль и оркестр – в прошлом один из лучших советских пианистов, он и в дирижировании сумел сказать своё слово; С. Каспров известен не только как пианист, но и как органист, исполнитель на исторических клавишных инструментах). Оба музыканта, о чем свидетельствует творчество каждого, открыты к поиску новых возможностей – не только в сфере современного искусства, но (в не меньшей степени) и в области наследия прошлого.

Этот творческий союз московских музыкантов и оркестра «Солисты Нижнего Новгорода», надеемся, по-настоящему порадует меломанов Нижнего!

Начало в 18-30