Top.Mail.Ru

Необычные флюгеры в виде уток появились в Дзержинске

Общество
69
16+

Необычные флюгеры появились в дзержинском парке «Утиное озеро». На данный момент смонтированы три конструкции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Флюгеры выполнены в форме уток. Они сделаны из легкого прочного нержавеющего материала — алюминиевой композитной панели. С инициативой установить их к главе города Ивану Носкову обратился местный житель Алексей Гусев.

Напомним, парк «Утиное озеро» начали благоустраивать в 2019 году.  В 2020-м стартовал второй этап работ. На территории появились детские и спортивные площадки, арт-объекты, сцена, беседки, зона wi-fi, места для игры в волейбол, футбол и баскетбол. Теперь парк украсили и флюгеры.

Очень радует, когда поступают конструктивные предложения от горожан по благоустройству общественных территорий, когда мы видим желание быть причастным к преображению городского пространства. Надеюсь, что такой опыт взаимодействия станет примером для горожан, и они будут бережно относиться к благоустроенным территориям, — сказал Иван Носков.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также подчеркнул, что все работы были проведены с учетом потребностей маломобильных групп граждан.

Жители города смогут играть здесь в волейбол, футбол, баскетбол, а также заниматься на тренажерах. Благоустроенные территории становятся зонами притяжения и украшением любого города, — отметил Никитин.

Напомним, в Нижнем Новгороде стартовало благоустройство смотровой площадки у канатной дороги на Сенной.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская