Top.Mail.Ru

Свадебная беседка и мостки для кормления птиц появятся на Утином озере в Дзержинске

Общество
99
16+

Свадебная беседка и мостки для кормления птиц появятся на Утином озере в Дзержинске - фото 1

Второй этап благоустройства Утиного озера в Дзержинске стартует в июне. На территории вокруг водоема появятся свадебные арт-объекты, детские и спортивные площадки и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Напомним, в рамках первого этапа в 2019 году на озере был создан парк. Там была уложена брусчатка на прогулочных дорожках, смонтировано освещение, оборудована площадка для выгула собак.

Второй этап предполагает его наполнение различными активностями. Работы обойдутся в 75 млн рублей. Благоустраивать территорию по итогам конкурса будет ООО «Стройград».

Вокруг водоема появятся деревянные тротуары и мостка, с которых можно кормить уток. Также планируется возвести сцену и создать летний кинотеатр. В рекреаионных зонах появятся скульптура «Сердце», беседка для молодоженов и другие объекты для свадебных фотосессий.

С учетом пожеланий жителей в парке будут высажены новые деревья. Существующие растения предполагается сохранить. Также в парке появится общественный туалет и зона wi-fi.

Завершить благоустройство планируется в сентябре.

Ранее мы рассказывали, как преобразится площадь Советская к 800-летию Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Автор: Яна Покровская