Top.Mail.Ru

Никитин резко отреагировал на обвинения нижегородца в отказе развивать промышленность

Экономика
5596
16+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин резко ответил на обвинения одного из жителей региона в отказе развивать промышленность. Данную запись он разместил в Instagram.

Один из подписчиков упрекнул главу региона в том, что он не уделяет внимания развитию реальной промышленности.

Этим ваш любимый губернатор не занимается. Только и слышно от него в планах, запустим, дал указание и сделаем. А развитием реальной промышленности он не занимается, одним только туризмом, — написал пользователь соцсети.

В ответ на это Никитин напомнил, что предприятиям народных художественных промыслов была оказана помощь во время пандемии.

Ваш «любимый губернатор» предприятиям НХП оказал поддержку в ковид, в отличие от большинства регионов. Оба предприятия из Ковернинского района, кстати, подтвердили, что получили. И «Городецкая роспись» тоже. Занимаемся каждым вручную. Городецкую знаю, люблю и поддерживаю. И буду поддерживать, — заявил Глеб Никитин.

Он также добавил, что по промышленности в регионе впервые создана Особая экономическая зона.

Мы лидеры по всем проектам поддержки, рекордный рост в рейтинге инвестпривлекательности за всю историю рейтинга (39 позиций). Любую цифру могу прокомментировать. Но ведь это неинтересно. Интереснее просто иронично постебаться, без фактов и аргументов. Это ваше понимание свободной критики власти? — заключил Никитин.

Напомним, ранее губернатор не согласился с заявлениями о неотлаженной системе вакцинации.

Автор: Яна Покровская