Top.Mail.Ru

Нижегородца будут судить за смертельный наезд на подростков в Спасском районе

Происшествия и криминал
88
18+

Нижегородца будут судить за смертельный наезд на подростков в Спасском районе - фото 1

41-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП, в котором погиб 14-летний мальчик и пострадал 16-летняя девушка. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, около 23 часов 5 августа на 2 км дороги от деревни Новое Спасского района к селу Бронский Ватрас по встречной полосе с превышением скорости на неосвещенном участке дороги ехал автомобиль Nissan Qashqai, водитель которого сбил детей, находившихся на обочине.

Нижегородца будут судить за смертельный наезд на подростков в Спасском районе - фото 2
фото: УГИБДД России по Нижегородской области

В результате подросток скончался на месте, а девушку с телесными повреждениями доставили в больницу. Изначально сотрудники Госавтоинспекции сообщили, что за рулем иномарки в момент наезда находилась 42-летняя пьяная женщина, однако позже выяснилось, что машиной управлял ее нетрезвый муж, который хотел избежать ответственности, поэтому поменялся местами с супругой.

Сотрудники СК возбудили в отношении него уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения лицом находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал в полном объеме.

Ранее мы писали о том, что мужчина до смерти избил свою возлюбленную и закопал в лесу в Володарском районе.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области