Top.Mail.Ru

Нижегородцы оценили обновленный сквер имени Жукова

Общество
660
16+

Нижегородцы оценили обновленный сквер имени Жукова - фото 1

Благоустройство сквера имени Жукова на Ошарской площади полностью завершилось в Нижнем Новгороде. Последним штрихом стали новые удобные скамейки, которые установили буквально вчера. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов по итогам объезда 7 ноября.

Напомним, изначально сквер имени Жукова благоустраивать в этом году не планировалось.  Однако появились дополнительные средства, которые предполагалось направить на установку детской площадке в парке имени Кулибина, но ни один проект не устроил жителей.  Эти работы были перенесены на следующий год. Благоустройство сквера планировалось завершить 30 ноября, но  сделать это удалось намного раньше.

Нижегородцы оценили обновленный сквер имени Жукова - фото 2

Жители уже успели оценить работы. Особенно им понравились новые светильники. Владимир Панов отметил, что на территории недостаточно скамеек. В процессе эксплуатации будет понятно, стоит ли ставить дополнительные лавочки.

Это небольшой, но очень важный для города сквер. Нижегородцы давно ждали благоустройства данной территории, долгое время она находилась в заброшенном состоянии, — отметил Панов.
 

В сквере также были установлены урны, уложен газон и заменено покрытие дорожек. В перспективе может появиться и живая изгородь.

Об этом попросили сами жители. В сквере очень мало растительности, а живая изгородь позволит защитить его от шума с проезжей части, - добавил мэр.

Напомним, детскую площадку в парке «Дубки» планируется расширить.

Фото: Надя Кей

 

Автор: Надя Кей