Top.Mail.Ru

Нижегородцы смогут посещать парк «Швейцария» во время его благоустройства

Общество
461
16+

Нижегородцы по записи смогут посещать парк «Швейцария» во время работ по благоустройству - фото 1

Дни посетителя планируется проводить на регулярной основе в парке «Швейцария», где продолжается благоустройство. Любой желающий по предварительной записи сможет более подробно ознакомиться с проектом и лично увидеть, как идут работы. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, в настоящее время в парке ведутся масштабные работы по благоустройству. Их стоимость оценивается более чем в 4 млрд рублей. 85% территории предполагается привести в порядок к 800-летию Нижнего Новгорода.

16 сентября в парке прошел первый день посетителя для ветеранов и представителей территориальных советов общественного самоуправления. Подрядчик представил проект благоустройства, который они в целом одобрили. Нижегородцы также высказали пожелания предусмотреть лыжные трассы, поставить больше лавочек и разместить в читальнях шахматные столы.

В последние годы «Швейцария» превратилась в рассадник наркомании и преступности. Сейчас создаются возможности для спокойного и безопасного отдыха в кафе с чашечкой кофе, для прогулок, спорта, активного отдыха, — сказала заместитель председателя общества ветеранов Великой Отечественной войны Приокского района Светлана Маремьянина.

Записаться на посещение парка можно будет уже со следующей недели.

Сейчас разрабатываются правила участия нижегородцев в Днях посетителей, потому что парк «Швейцария» в период благоустройства является объектом повышенной опасности, и подрядчик отвечает за жизнь и здоровье каждого посетителя, — пояснил руководитель общественного совета по благоустройству и развитию «Швейцарии» Валерий Камальдинов.

Напомним, более 1 600 деревьев посадят в парке «Швейцария» взамен аварийных.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская