Нижегородцы завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России спорта ЛИН

72
16+

Нижегородцы завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России спорта ЛИН - фото 1

14 медалей завоевали нижегородцы на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соревнования проходили 12 — 17 июня в Саранске. Нижегородские легкоатлеты принесли в копилку региона семь золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Алексей Копаев занял первые места на дистанциях 100 метров и 4×100 метров. Ирина Потехина стала третьей в прыжках в длину. Николай Курицын занял первое место на дистанции 4×100 метров, а на стометровке финишировал вторым. Максим Ангелов установил рекорд России и стал первым в забеге на 400 метров с барьерами. Также он оказался лучшим на дистанции 4×100 метров, а на 800-метровке был вторым. Илья Разуваев завоевал золото на дистанциях 800 метров и место, 4×100 метров. На 400-метровке — она занял третье место. Кирилл Кириков на этой же дистанции финишировал вторым. Владимир Самолюк занял третьи места в забегах на 1 500 и 800 метров.

Напомним, нижегородец Артем Воронков завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Автор: Яна Покровская·Фото: Нурлан Тажигулов