Нижегородцы завоевали две золотые медали на чемпионате России по плаванию

22
18+

Нижегородцы завоевали две золотые медали на чемпионате России по плаванию - фото 1

Нижегородские пловцы завоевали две золотые медали чемпионате России по плаванию, который проходил с 24 по 29 апреля в Казани. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства спорта.

В чемпионате участвовали более 600 спортсменов из 60 субъектов России, в том числе 16 из Нижегородской области.

Так, 16-летняя Елена Богомолова стала победителем на дистанции 50 м брассом, преодолев ее за 30,40 секунду. Это стало новым юношеским рекордом России.

29-летний Олег Костин занял первое место на дистанции 50 м баттерфляем, опередив пловцов из Санкт-Петербурга и Москвы. До рекорда страны ему не хватило 0,02 секунды.

Президент Федерации плавания Нижегородской области Павел Никитин отметил, что спортсмены готовятся к новым соревнованиям.

Впереди у спортсменов новый цикл подготовки — юноши выступят на первенстве России в Саранске с 3 по 7 мая, а юниоры представят наш регион на первенстве России в Пензе с 21 по 26 мая. Планируем также выступить на открытом Кубке Белоруссии в конце июня и Кубке России в конце июля в Казани. Для сильнейших пловцов добавляется новое соревнование — Спартакиада России, которая пройдёт в конце августа в Санкт-Петербурге, — объяснил Никитин.

Ранее сообщалось, что Дэвид Немировски покидает нижегородский ХК «Торпедо».

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода