Нижегородки завоевали два золота Кубка России по бадминтону

143
16+

Нижегородки завоевали два золота Кубка России по бадминтону - фото 1

Нижегородские спортсменки завоевали две золотые медали Кубка России по бадминтону. Соревнования проходили в Казани. Об этом сообщает Национальная федерация бадминтона России.

В турнире участвовали 117 спортсменов из 15 регионов страны. Нижегородка Нина Вислова, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, заслуженный мастер спорта заняла первое место в смешанной паре с Виталием Дуркиным из Новосибирска. Вторую золотую медаль в копилку региона принесла Анастасия Акчурина. Она победила в женской паре с Ольгой Морозовой.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие председатель Совета Национальной Федерации бадминтона России Андрей Антропов, летчик-космонавт, герой России, президент Федерации бадминтона Орловской области Александр Мисуркин и другие почетные гости.

Напомним, нижегородка Екатерина Гольцева стала шестикратной чемпионкой России по шахматному блицу.